Какие краны надежнее всего и практичнее установить на систему водоснабжения и отопления, выполненную пластиковыми трубами?

Очень скоро предстоит начать монтаж трубопроводов водоснабжения и отопления в новой квартире, так как ничего пока не сделано. Разные мастера советуют разные краны. Одни предлагают установить все шаровые краны "под пайку", другие- "под резьбу"под пайку с американками". Какие краны надежнее всего и практичнее установить на систему водоснабжения и отопления, выполненную пластиковыми трубами?
 
Выбор конечно за Вами, но я бы ставил краны под резьбу, поскольку, как мне кажется монтаж и демонтаж(замена) будет более простыми в таком случае. Основное внимание обратил бы на сам кран, а на материал из которого он сделан. Не ставьте чугун, я всегда беру только латунные, шаровые.
 
Проблема шаровых кранов – ими надо регулярно пользоваться. Хотя бы один раз в месяц надо пару раз закрыть и открыть их. Тогда шаровый кран будет служить долго и не закиснет его механизм. А под пайку они будут или на резьбе это зависит от Ваших предпочтений.
 
Если есть возможность, всегда применяйте краны, совместно с американкой. Никто не знает, сколько кран прослужит. Но в случае необходимости, его можно будет довольно быстро заменить. Такие краны несложно найти в продаже.
 


Новые темы

Сверху