Можно ли использовать мотор от насосной станции для обеспечения дачи технической водой?

На даче грунтовая вода подходит очень близко к поверхности, на глубине не около 4 метров. Хочу ее использовать в технических целях. Имеется мотор от водяной станции. Можно ли его использовать совместно с фильтром? Или для этой цели нужно покупать какой-то другой насос? Тогда какой именно насос будут нужен?
 
Что - то я сомневаюсь в таком способе добычи грунтовой воды. Грунтовая вода - это же не озеро под землёй? фильтр мгновенно забьётся и мотор сгорит, да и в целом я не очень - то представляю как это будет всё выглядеть. Наверное лучше вырыть яму или колодец, а уже от туда с мотором или без добывать воду.
 
Не очень удачная идея. Фильтр в таком случае не поможет, после пяти минут работы он забьется, и ваш мотор перегреется и сгорит. Для таких целей в продаже есть специальные насосы для откачки грунтовых вод. Советую вам приобрести его.
 
Не очень удачная идея. Фильтр в таком случае не поможет, после пяти минут работы он забьется, и ваш мотор перегреется и сгорит. Для таких целей в продаже есть специальные насосы для откачки грунтовых вод. Советую вам приобрести его.
А что это за насосы такие, и в чем их отличие от обычных насосов, которыми из скважин качают питьевую воду? И если покупать такой насос, то какой фирмы лучше взять, чтобы был надежным, и долго служил? Посоветуйте.
 
В принципе, на любой насос можно установить фильтр. Однако стоит помнить, что при этом снижается мощность насоса, поэтому лучше его взять с запасом. Достаточно фильтра грубой очистки, а при необходимости после насоса установить фильтр тонкой очистки.
 


Новые темы

Сверху