Как безопасно вывести кнопку звонка к воротам?

Нужно вывести кнопку звонка к воротам. Звонок на 220 В. Пробовал несколько вариантов беспроводных звонков - или не работают, или работают не более 2 месяцев. Столб ворот сделан из металлического уголка, провод от звонка можно вести частично по стене дома, а затем в воздухе или под землей. Кто что посоветует?
 
Лучше конечно вести провод по воздуху, потому что под землей провод нежелателен, через несколько лет вы захотите что-то изменить во дворе и можете наткнуться на него. Желательно провод по воздуху запустить в гофра трубу, это обеспечит его долговечность (не будет подвергаться солнечному влиянию)
 
Не думаю, что с проводом 220 В может что-то случиться из-за солнца.
Лучше всего будет вести его по стене до тех пор, пока это возможно, а дальше по воздуху напрямую.
А по стене его лучше вести под самой крышей - и не видно, и при переходе на воздух будет расположен максимально высоко, благодаря чему будет меньше мешать.
 
Если бы я себе делал такую проводку, то гофра-трубку не использовал бы. Она мягкая, мало ли кто чем зацепит, прорвется или продавится, а 220 В. - это опасное напряжение. Лучше всего пластиковая труба для водопровода. Можно аккуратно проложить, где нужно под прямым углом, где нужно вдоль стенки, а в некоторых местах и по воздуху. Очень надежно и прочно.
 
Нужно вывести кнопку звонка к воротам. Звонок на 220 В. Пробовал несколько вариантов беспроводных звонков - или не работают, или работают не более 2 месяцев. Столб ворот сделан из металлического уголка, провод от звонка можно вести частично по стене дома, а затем в воздухе или под землей. Кто что посоветует?

В вашем случае лучше поставить один из многочисленных звонков, кнопка которого обеспечивает коммутацию низковольтного напряжения (обычно это 12В). В этом случае исчезнут все проблемы с опасным для жизни 220В.
 
Вот читаю коменты выше и думаю, что прям боятся все этого двести двадцать, выведите на улицу выключатель-кнопку, не фазу а пусть замыкает нуль, и дело сконцом, ни кого не ударит и тяни хоть по воздуху хоть под землей, хотя я думаю что лучше по воздуху, меньше возни.
 
Советую вам просто сделать металлический каркас из арматуры, на арматурину пустить виноград (как для декора) а на самом деле прикрепить провод, это будет каркасом, таким образом провод не будет провисать. В уголке на улице просверлить отверстие для крепежа звонка и защиты. Провести провод и установить кнопку звонка, установить так же крышку для кнопки которая защищает от дождя и снега.
 


Новые темы

Сверху