Трещина в бассейне, как решить проблему?

Несколько лет назад товарищем сделал на даче бассейн с углублением 1,5 метра. В августе месяце на боковой стене появилась трещина, шириной 3,5 см, и длиной 67 см. Бассейн изготовлен из железобетонных плит. Подскажите как выйти из этой ситуации? Как заделать трещину? Какие материалы использовать? В какую сумму может обойтись такая работа?
 
Последнее редактирование модератором:
Трещину на железобетонных плитах лучше всего заделывать цементным раствором, с добавлением специальных водостойких добавок. После цементного раствора можно использовать в добавок битумную мастику.
 
Сталкивался с похожей проблемой и скажу сразу что просто замазать не выйдет, здесь необходимо разрывать землю с той стороны где трещина, анкериться, усиливать арматурой, а вот только потом заливать бетоном, с внутренней стороны бассейна произведите косметический ремонт и все.
 
Лично я столкнулся с подобной проблемой у себя на даче. Тоже трещина была, но не такая большая. Я легко заделал её жидким стеклом. Купил в магазине и залил по инструкции. Меня отговаривали, говорили, что надо ковырять землю и так далее. Но я сделал так, как задумал. Всё получилось прекрасно. Три года уже прошло — всё замечательно.
 


Новые темы

Сверху