Треснул керамический уголок в ванной. Каковы причины и как его правильно уложить?

Вокруг ванны в ванной комнате положили для красоты керамический уголок. Укладывали его на силиконовый герметик, но через несколько месяцев я заметил, что почти все эти уголки треснули. Я не пойму, почему треснул уголок и что я не правильно сделал? Хотим теперь его заменить, но не хочется повторить ту же ошибку. Может, какой-то другой метод существует укладки керамического уголка вокруг ванны? Или же лучше использовать специальную липкую ленту вокруг ванны? Дайте совет.
 
Видимо керамический уголок неплотно прилегал к ванной или стене. И амортизировал на силиконовом герметике. В результате чего произошел перекос, и уголок треснул от разности напряжений внутри керамики. Уложите новый уголок на клей для плитки. Будет держаться надежно. Или замените керамический уголок на пластиковый.
 
Вы сами себе противоречите. Если вы его для красоты поставили, то почему он треснул? Значит с чем-то бы контакт и прочность этого уголка оказалась недостаточной. Насчет клея для плитки согласен. Попробуйте.
 
Можно клеить не только клеем для плитки, но и клеем Супер Момент, у себя так делал и держит очень хорошо, правда шов немного заметным получается. Так же на мой взгляд подойдёт эпоксидка. А вот почему Ваш уголок треснул - не могу сказать, но причину выясните обязательно иначе получите рецидив.
 
Еще могу предложить один вариант. Прекрасно клеит такие вещи, клей Дракон. Он не боится воды и клеит намертво. Так, что можешь попробовать им воспользоваться. Обязательно клей уголок вплотную, чтобы он был закреплен.
 


Новые темы

Сверху