Нужен ли каркас от подвесного потолка для монтажа зеркального потолка?

В моем офисе, на первом этаже сделаны обычные подвесные потолки, с верхнего этажа топило и на потолке сильно видны подтеки. Хочу демонтировать весь потолок первого этажа и заново сделать красивый зеркальный потолок. Сняли гипсокартон и многие детали с потолка, остался каркас металлический. Как вы думаете, каркас не пригодится для монтажа зеркального потолка или все же его тоже демонтировать?
 
Если расстояние между профилями позволит Вам закрепить зеркала,тогда никаких проблем,крепите смело.Если нет, тогда нужно перемонтировать каркас.Единственное что я бы посоветовал - добавить П-образных креплений(так называемых "пешек") профиля к потолку. Зеркало тяжелее гипсокартона
 
Я понимаю дома, но в офисе где много людей, зеркало на потолке, не дай бог лопнет и посыпется, даже не вздумайте, я когда то видел как стекло лопнуло от громкого звука, или пробка от шампанского на корпоративе,только если зеркала дуплекс, как в авто, но я таких не встречал, да красиво но, вдруг что, кто потом будет отвечать!?
 
Если вы имеете ввиду настоящее стеклянное зеркало, то ответ однозначный - нельзя. Зеркало очень тяжелое и профили которые предназначены для гипсокартона его выдержат. А вот зеркальные пластиковые панели - пожалуйста монтируйте.
 
Каркас металлический демонтировать нужно в том случае, если он вам не подходить по размерам. Ведь все равно, для того чтобы закрепить зеркала нужно делать каркас. Так зачем делать дополнительную работу.
 


Новые темы

Сверху