Проблема с эскалатором - поручень эскалатора бежит быстрее ступенек. Почему?

У нас в магазине есть эскалатор, и вот с недавних пор получился такой казус - поручень этого эскалатора начал двигаться быстрее ступенек. Подскажите, почему так происходит? Ведь это крайне неудобно, когда рука вместе с поручнем двигается быстрее ваших ног, и ее надо постоянно перекладывать. В этой модели эскалатора нет контроля скорости поручней, и говорят, что нужно что-то вручную отрегулировать. Но вот что и как?
 
Это ни какой не казус, насколько я знаю, поручни ескалатора должны двигаться быстрее, это нужно для безопасности пассажиров, чтобы пребывая на ескалаторе человек чувствовал постояную опору, в метро все ескалатора так работают.
 
Это ни какой не казус, насколько я знаю, поручни ескалатора должны двигаться быстрее, это нужно для безопасности пассажиров, чтобы пребывая на ескалаторе человек чувствовал постояную опору, в метро все ескалатора так работают.

Не совсем так, но мысль верная. Поручни экскалатора движуться быстрее для того, что бы человек не заснул во время движения экскалатора. Ведь бывают экскалаторы которые уходят под землю и на 170 метров (в Питере).
 
Может для вас это и станет открытием, но везде, где мне приходилось ездить на эскалаторе, происходит именно так. Конечно, я не отрицаю, что есть модели, где все это синхронизируется, но соответственно и цена на такой агрегат будет дороже.
 
Большинство моделей эскалатора имеют функцию движения поручня быстрее, чем ступеней. Если же Вам это достает не удобства, то для регулировки лучше пригласите специалистов. Если Вы не разбираетесь в оборудовании, то лучше вообще не залазить в нее.
 


Новые темы

Сверху