Проблема с гидроаккумулятором - неправильная работа манометра.

У нас установлен гидроаккумулятор IMERA AV100, мембранного типа, 100-литровый, и вот с некоторых пор возникла проблема, связанная с давлением воды в системе. Поначалу при активном использовании этой воды (есть стиральная машина-автомат) почему-то начинает падать давление, и вода перестает набираться. Это длится где-то 15-20 минут, а потом насос опять включается и вода начинает течь нормально. Когда начали разбираться, то выяснили, что это "тормозит" манометр с пресостатом. В системе давление воды упало (в кране воды нет), а показания манометра составляют 2 атмосферы - и постепенно это давление падает потом. За 5-10 мин. на манометре это значение опускается примерно до 1,5 атмосферы, насос включается, и работает минут 5-7 (а должен ведь 1-2) и когда давление начинает подниматься до 2,5 атмосфер, то тогда выключается. При этом показания манометра продолжают увеличиваться, и через минут 10 становится аж 9 атмосфер! Подскажите, по какой вот причине может получаться такая задержка в работе этого манометра? И вообще, это проблема в каких-то настройках гидроаккумулятора, или же неисправность какого-то прибора?
 
Ну из Вашего повествования вырисовывается картина с неверным представлением проблемы. Но стало, всё-таки, понятно, что проблема не в манометре, а в сбитых настройках самого гидроаккумулятора. Главное, что насос включается и выключается. А дальше уже идут настройки времени включения и отключения при заданных параметрах.
 
Вряд ли здесь дело в манометре. Ведь он только показывает давление, которое на него давит. Исполнительным же устройством является электронно-механическая часть. Как раз с ней и могут быть проблемы: закисание пружин, неправильно отрегулированное давление и прочее.
 
Не хочу говорить плохо о гидроаккумуляторе Imera, но хочу просто сказать, что он у нас был, но мы через три года с успехом расстались. Подача воды плохая и нельзя было совместить стиральную машину автомат, обогреватель воды Аристон. Сейчас у на другая система и мы ею довольны. Проблемы ваши для меня ясны, советую поменять.
 


Новые темы

Сверху