Насос Aquatehnica не набирает нужного давления. В чем причина?

У меня в колодце стоит насос Aquatehnica. Проблема состоит в том, что он набирает давление 2 атм и все (а должно быть 4 атм). Поменял камеру, но не помогло ничего. В баллоне воздух всегда накачан 1 атм, вода всегда в колодце есть, и клапан работает исправно. Когда насос набирает 2 атм, я открываю кран, чтобы стравить воздух, при этом выходит вода, а давление падает и я опять получаю 2 атмосферы. Датчик же настроен на 4 атмосферы - отключается, а на 2 атм - включается. Что это может быть? Я уже не знаю, что делать.
 
У меня тоже такое было с насосом. Несколько раз отвал в разные мастерские, сам полностью его разбирал и ничего не помогло. пришлось купить новый насос, что и вам советую, не морочите себе голову, это бесполезно.
 
Компрессор нужно смотреть он не нагоняет нужного давления, не тянет одним словом, а балон тут не при чем. Тут еще нужно смотреть на высоту колодца, подходит ли вам данная Aquatechnica по этому параметру или нет.
 
Чтобы точно знать, нужно отключить эжектор, кажется он так называет, и проверить как насос забирает воду из бочки например. Потом посмотрите на манометр и кран, там должно показаться давление, если показывает больше 85%, тогда все исправно, если ниже, нужно ремонтировать. Осмотреть нужно крыльчатку и скорее всего есть детали, которые износились, их нужно заменить.
 


Новые темы

Сверху