Вентили регулировки отопления при подключении радиаторов отопления

В трехкомнатный дом в деревне мастера провели отопление и собираются поставить по одному радиатору в каждую комнату. И настойчиво советуют ставить вентиля регулировки на каждое нагревательное устройство, а не на общий трубопровод подачи. Но, кажется, это усилит гидравлическое сопротивление. Будет ли это тормозить теплоноситель на подаче?
 
Краны для каждой батареи нужны, потому что с их помощью можно будет закрывать отдельную батарею или прикручивать, регулируя поток теплоносителя. А в открытом виде они не будут ничего тормозить, так что мастера Вам правильно подсказывают.
 
Ваши мастера обсолютно правы, и вот почему, при отоплении большого дома в первом же радиаторе происходит большая теплоотдача, а вот под самую крайнюю комнату температура не доходит, и выходит что в начале дома вы задыхаетесь а в краю системы мерзните, вот как то так.
 
Прислушайтесь к совету мастеров и при дальнейшей эксплуатации отопительной системы получите ряд преимуществ. Можно будет регулировать подачу теплоносителя в каждую комнату отдельно и в случае аварии на каком-то радиаторе не придется останавливать всю систему и оставлять весь дом без тепла.
 
Насчет вентилей регулировки согласен с предыдущими постами. Вот только, мне кажется, по одному радиатору в комнату маловато будет. Я живу в своем доме, у меня в зале три радиатора и особой жары сейчас не ощущаю…
 


Новые темы

Сверху