Как проверить завоздушена ли система отопления?

У меня такая проблема, недавно переделал индивидуальное отопление в частном доме, делали свои специалисты, два года работало нормально, а сейчас плохо прогреваются дальние батареи, но есть нюанс. Система отопления закрытого типа , есть расширительный бак и насос, так вот когда давление воды в системе по манометру меньше 2 Бар то дальние батареи не прогреваются, а когда я накачиваю давление воды до 4 Бар то начинают прогреваться все батареи, но давление воды со временем падает и нужно снова добавлять воду в систему, утечки воды вроде нигде нет, уже не знаю что делать.
 
В любом случае у вас должен быть воздушный кран в самой верхней точке системы тогда проблем не возникает.Можно попробывать стравить воздух через насос.По поводу утечки- в самом котле может быть трещина и вода потихоньку уходит попадая на горячие части котла испаряется
 
Если после того, как вы убедились, что воздух не виноват, всё равно не исчезла проблема, то значит, насос не вытягивает вашу систему отопления, и поднимая давление до 4 бар, вы ему облегчаете работу. Так тоже можно, но тогда надо предохранительный клапан поставить на 5 бар. Тогда можете спокойно накачивать давление на 4 бара. Или замените насос на более мощный.
 
Тю, так это нормально, это везде так, вода подогревается и понемногу испаряется, поэтому время от времени необходимо следить за уровнем воды и доливать, и в паспорте котла указано его рабочее давление, если у вас четыре атмосферы вот до такого уровня, и будет вам тепло.
 
Можно самостоятельно просто через кран Маевского спустить воздух на крайних приборах, и для этого не обязательно вызывать сантехников и платить им деньги. Если у вас два года все стабильно работало, то проблем с проектом я считаю что нету.
 
Тю, так это нормально, это везде так, вода подогревается и понемногу испаряется, поэтому время от времени необходимо следить за уровнем воды и доливать, и в паспорте котла указано его рабочее давление, если у вас четыре атмосферы вот до такого уровня, и будет вам тепло.

плюсую сообщение выше
 


Новые темы

Сверху