Вызывает ли силикатная краска аллергическую реакцию?

Делаю ремонт в квартире, хочу покрасить обои силикатной краской, но у меня повышенная чувствительность почти ко всем лакокрасочным изделиям и поэтому не знаю и опасаюсь, какое она оказывает влияние на организм. Выделяет ли какие-нибудь испарения после высыхания, вызывающую аллергическую реакцию? Если кто знает, ответьте.
 
Вопрос об аллергии на силикатную краску поможет решить врач и больше никто. Если у вас проблемы с этим - я бы не советовала применять краску, лучше выбрать проверенные варианты - переклеить обои, например.
 
Силикатные краски относятся к малоаллергенным материалам. Более того, эти краски, наряду с известковыми побелками, часто применяют в случаях, когда нужно снизить или полностью убрать такое воздействие предыдущих покрытий и материалов. А относительно персональной чувствительности – все возможно, здесь однозначного ответа нет. Во всяком случае, в литературе не описаны случаи реакции на силикатную краску.
 
Самыми гипоаллергенными красками считаются те, которые рекомендованы к использованию в детских помещениях. Как правило, это водоэмульсионки и акриловые краски. Узнать заранее реакцию организма на силикатную краску вы не сможете. Внимательно почитайте показания к применению, если есть возможность понюхать краску до покупки - сделайте это.
 


Новые темы

Сверху