Помогите с выбором межкомнатных деревянных дверей!

При выборе межкомнатных деревянных дверей мне в магазине предложили два варианта: шпонированные двери и ламинированные двери. Ну что такое шпон, я приблизительно понимаю, как это ламинированные нет. Подскажите пожалуйста, чем эти два вида дверей между собой отличаются и какие же все таки лучше покупать в частный дом?
 
Главные преимущества шпонированных дверей: долговечность, прочность и возможность реконструкции при внешних повреждениях. Ламинированные двери - более устойчивы к влажности воздуха. Так что если вы хотите дверь в ванную или на балкон - то лучше поставить ламинированные. Если же вы хотите дверь в комнату, то лучше конечно шпонированные - они прочнее и долговечнее.
 
Ну если вы понимаете что такое шпон, то наверняка понимаете что такое ламинат, так что объяснять что-то нет смысла, какие выбрать, ну это уже на ваше усмотрение, сказать что они разительно отличаются по своим характеристикам нельзя и те и другие вполне подходящее решение.
 
Подскажите, а есть ли смысл переплачивать, и брать межкомнатные двери из массива дерева, а не обычные из МДФ? Просто из массива стоят намного дороже, и хотелось бы узнать, есть ли хоть какое-то у них преимущество?
 
Я бы на вашем месте выбрала ламинированную дверь, поскольку такой вариант более экономичен. Ламинированные двери устойчивы к различным повреждениям, да и при уход за ними намного проще. Да и цены на ламинированные двери значительно ниже, чем на шпонированные.
 


Новые темы

Сверху