Пластиковая вагонка в туалете - "за" и "против".

Ванная комната у нас обложена керамической плиткой, а в туалете, идут трубы холодной и горячей воды, канализация. Всё это дело надо закрывать. Поэтому, я решил отделать стены пластиковой вагонкой на деревянной обрешётке. Но знакомые считают, что от недостатка вентиляции, тепла и сырости, под вагонкой должен завестись грибок. Так ли это, и что можно предпринять?
 
У меня дома ванна отделана вагонкой из пластика. Пользуюсь ею активно на протяжении 3 лет, никаких грибков и плесеней нет. Здесь решающее значение имеет система вентиляции. Она должна обеспечивать хороший воздухообмен и своевременно выводить пар на улицу, чтобы комната не стала сырой. Я вставил в окно вентилятор и когда купаюсь включаю его, благодаря этому моя ванная комната сухая.
 
Еще небольшой нюанс, так как у вас присутствуют перепады влажности и температуры, используйте для монтажа металлический профиль. При использовании деревянной обрешетки, не достигается качественная состыковка панелей. При воздействии влаги и температуры дерево "дышит" , и образуются щели.
 
Еще небольшой нюанс, так как у вас присутствуют перепады влажности и температуры, используйте для монтажа металлический профиль. При использовании деревянной обрешетки, не достигается качественная состыковка панелей. При воздействии влаги и температуры дерево "дышит" , и образуются щели.
Никакие щели при "дыхании" деревянной обрешётки не образуются, так как гибкости и пластичности пластиковых панелей достаточно для плотного соединения, чтобы влага не проникала. Главное, чтобы была достаточная вентиляция в помещении и тогда пластик самое то, что надо в подобном помещении.
 
Вот у меня туалет не большой, и я точно также повелся на дешевизну и простоту отделки из пластика, с вентиляцией и грибком проблем не имею, на трубах утеплитель, но захожу отдохнуть, посидеть и чет как то давит на меня он со всех сторон душит что ли в общем не уютно, и рисунок под дерево и светлый красивый, но не отдыхаю теперь в туалете, мне, лично мне не нравится, а так проблем никаких только плюсы, если ногами не бить или ещё чем!
 
Добрый день, у меня уже более 10 лет в ванной комнате спрятаны абсолютно все трубы пластиковыми панелями и даже сама ванная снизу обрамленна таиме еже панелями, все "сидит" на деревянных брусках и ничего не сгнило не заплеснило, мало того, у меня перестало вонять кнализацией, поскольку по трубе в старом доме всегда сочиться вода со всех щелей.
Почему я вообще поставил панели: в моем старом доме живут не очень добросовестные соседи, а квартира на 1-м этаже и постоянно топят, в неделю раз стабильно, первое время пытался решать с соседями данный вопрос, но после того как окончательно понял что бесполезно, нашел очень хитрый, дешевый и самое главное эффективный способ, я выдолбил вдоль стояков отверстия в подвал, закрыл их сеткой, и теперь если соседи очередной раз льют на меня воду, она спокойненько уходит дальше вниз, не растекаясь у меня на потолке и полу,
А сами трубы я очень герметично закрыл вышеописанными панелями.
Так что всем рекомендую, очень практично и экономично, а главное можно подобрать на любой цвет и вкус!
 


Новые темы

Сверху