Отличаются ли по качеству наши сухие строительные смеси отличаются от импортных?

Весной собираюсь начать строить на даче дом и решил немножко сэкономить на сухой строительной смеси, используя отечественные, вместо импортных смесей. Выигрыш в деньгах, конечно, есть, но переживаю из-за качества работы. Экономия, экономией, но как бы не пожалеть потом. Может кто-то просветит меня в этом вопросе? Сильно отличается качество наших смесей от импортных?
 
Если состав смесей и технология производства одинаковая, то отличие в основном будет только ценой. Прочитать технологию производства того или иного материала можно всегда с сайта производителя. Иногда не стоит переплачивать за одинаковые материалы.
 
Я думаю качество строительных смесей зависит от оборудования на котором выполнялась данная продукция и соответственно от уровня сертификации данного предприятия я думаю если отечественный производитель будет обладать данными характеристиками его продукция то же дешево стоить не будет разве за счет доставки
 

Ljap

Заблокирован
В отличии от космических технологий, в производстве сухих смесей у нас наблюдается прогресс. За импортные однозначно переплачивать не стоит. "Ротбанд", "Волма" - смеси с репутацией, но сейчас много новых ничуть не хуже и гораздо дешевле. Мы используем "Евромикс". Но смесь смеси рознь, чтобы не ошибиться, зайдите на любой более менее приличный строящийся объект и спросите у штукатуров, какой смесью они работают. Люди они капризные и всё скажут как есть.
 
Все познается в сравнении, раньше покупал гипсовую штукатурку "Ротбанд" за 500 р. с недавних пор пользуюсь мало пока еще кому известным "Хабезом" за 230 р. Не торопитесь брать все то, что вам будут всучивать продавцы-консультанты в строительных магазинах, внимательно почитайте отзывы о материалах на сайтах. В личном опыте проверено, что сухие строительные смеси по качеству немного уступают своим "западным братьям", у наших частенько замечал недовес материала в мешках.
 
Никакого особого отличия нет. Работаю уже 15 лет и только с отечественным производителем. Заказчику удобнее меньше платить, чем переплачивать. Качество наших смесей хорошее. Сейчас много смесей будто бы импортных, но на самом деле делают их в России, по лицензии. Тоже ими пользуюсь. А настоящие иностранные смеси дорого стоят — таможенный налог большой, вот и цена большая.
 
Весной собираюсь начать строить на даче дом и решил немножко сэкономить на сухой строительной смеси, используя отечественные, вместо импортных смесей. Выигрыш в деньгах, конечно, есть, но переживаю из-за качества работы. Экономия, экономией, но как бы не пожалеть потом. Может кто-то просветит меня в этом вопросе? Сильно отличается качество наших смесей от импортных?

Как специалист могу сказать что качество смесей отличается как в отечественных и импортных, так же и просто в отечественных, в зависимости от производителя. Очень часто даже у одного крупного производителя возможно разное качество из-за того, на каком заводе произведено. Пишете что именно и для чего хотите использовать. постараюсь помочь рекомендацией.
 


Новые темы

Сверху