Что нужно учитывать при оштукатуривании неровных поверхностей стен?

Не так давно был построен гараж, но так как строили такие "специалисты", то стены местами получились не совсем ровные. Штукатурить мы решили, что будем сами, без всякой посторонней помощи. Пусть медленнее будет, но зато надёжнее. Вот вопрос, теория нам вроде знакома, а что на практике нужно учитывать, при штукатурке неровных стен?
 

Марат

Заблокирован
Так как речь идет о гараже, я думаю, что идеальная поверхность вам не нужна. Если вы все-таки хотите иметь ровные стены, то вам необходимо учесть два параметра для получения ровной стены. А параметры эти - вертикаль и горизонталь, оба этих параметра должны быть под уровень. Самым удобным и качественным способом получения ровных стен, является использование маячков. Маячки можно приобрести в специализированном магазине, они очень легко устанавливаются и в два раза облегчают процесс штукатурки.
 
Маячки это конечно дело хорошее, но не в данном случае. Здесь необходимо сначала стену загрунтовать, потом прикрепить армирующую сетку, потом накидать штукатурку, разровнять правилом, подождать пока высохнет. Это черновая отделка. Потом опять грунтовка и чистовая шпатлевка.
 
Я при оштукатуривании своего гаража вообще сетку армирующую не использовал и все хорошо держится. А вот идеальными стенами у Вас сделать вряд ли самому получится - просто наносите раствор не большим слоем и хорошо разравнивайте доской смачивая ее как можно чаще
 


Новые темы

Сверху