Можно зимой менять радиаторы в многоэтажном доме?

Так вот случилось, что у нас потекли чугунные батареи. Течь образовалась прямо на стыке секций. Сейчас вроде временно остановили течь, но все равно необходимо в срочном порядке сменить батарею. Скажите, разрешается ли менять батареи в зимнее время года? Заодно хотим сменить металлические трубы на пластиковые.
 
В разных городах - разная зима. Если на улице минус сорок - то никто вам не разрешит это делать, чтобы не заморозить систему, а если у вас плюс пять и вы живете в Сочи - то тут как договоритесь со своим ЖЭК. Если, вы скажете, что собираетесь менять все батареи в пяти комнатной квартире в течение двух недель - то не разрешат. А если только аварийную - и в течение одного дня - то разрешат. Я менял батареи. Во всех комнатах. Всем удобнее, чтобы это делать не спеша. Так и по деньгам легче, и мебель двигать легче. Не спешите.
 
В мороз вряд ли разрешат. Только если большой прорыв или авария, то нужно будет слить воду из всего дома. Иначе может разморозиться система, а это уже ЧП. Поэтому ждите плюсовой температуры или окончания отопительного сезона. И во время ремонта не забудьте поставить индивидуальные краны на каждую батарею – очень нужная вещь.
 
Раз многоэтажный дом, то предположу, что у Вас централизованное отопление, следовательно от стояка к вашей квартире перекрываете запорную арматуру и монтируете или ремонтируете. Запретить Вам в таком случае никто не сможет. Если не уверены в своих силах, то смело обращайтесь в теплопоставляющую организацию за ремонтом.
 
Насколько я знаю, во время отопительного сезона нельзя менять систему отопления. дождитесь лета, и смело меняйте!
 
Если произошла такая авария, тем более по вашей вине, то конечно отопление на дом жековские товарищи перекроют, но то что вы прям сразу по этому случаю решите и ремонт в квартире сделать то не кто вам конечно такого не позволит, что из за вас весь дом мерзнуть должен!
 


Новые темы

Сверху