Каким образом линолеум крепится к полу?

Собираюсь этой весной у себя на квартире постелить на полу во всех комнатах, кроме туалета и ванной комнаты, линолеум. Никогда не занимался этим, поэтому в этой области ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста, подробно каким образом линолеум крепится к полу? Какой марки линолеум необходим для деревянных полов квартиры?
 
Я постелил линолеум в коридоре и на кухне. Ничем его не крепил к полу. Толщина линолеума 3 мм. Единственно, плинтуса поставил по краям пластмассовые, но они сами крепятся к стене. Если бы я прикрепил их к полу, то летом во время жары линолеум расширялся бы и появлялись бы пузыри и вздутости на полу. Линолеум Tarkett, немецкая фирма. Выбирайте линолеум потолще и на стирание чтобы был устойчивым.
 
Как правило, линолеум не сажают на клей или подобные вещества. Я, например, только стыки посередине комнаты посадил на двусторонний скотч, чтобы не расходились. Учитывая температурное расширение линолеума, можно только прижимать края плинтусами специальными пластиковыми.
 
Перед укладкой линолеума необходимо сделать стяжку пола, чтобы он был идеально ровням. Затем, укладывается специальная подкладка под линолеум. И лишь после этого клеиться на неё линолеум. Такой способ укладки будет самым надежным и долговечным.
 
Если у Вас хороший ровный пол то никакого клея использовать при укладке линолеума не стоит. Просто меряете сколько Вам нужно, отрезаете кладете ровно на пол и заганяете под плинтуса. Если все сделали верно то и проблем никаких не будет
 


Новые темы

Сверху