Задумка сделать зеркальный потолок в коридоре. Как крепить зеркала и какие зеркала нужны?

Доброго времени суток.
В квартире маленький коридор, для визуального увеличения хочу использовать зеркальный потолок. Но не знаю как это сделать. То есть, как крепить зеркала к потолку, там идет какой то каркас или просто на жидкие гвозди. И еще интересует такой вопрос, какие зеркала лучше, со стекла или же лучше брать полистирольные зеркальные плиты? Как эти плиты ведут себя в практике?
Спасибо за ответы.
 
Есть потолки Армстронг. Вот это и есть выполнение вашего желания. На каркасный профиль кладётся полистирольная зеркальная плитка, но если яркость этих плиток слабовата, то вырезайте зеркала настоящие размером 600х600мм и кладите вместо плиток. Но зеркальные потолки не увеличат визуально площадь прихожей. Для этого и на стены нужно установить зеркала, хотя бы одно.
 
Зеркальные потолки - это красиво и уникально. Крепятся зеркальные плиты несколькими способами. Их можно закрепить на подвесной профиль (как подвесной потолок) и на специальный раствор. Оптимальным и более качественным вариантом, на мой взгляд, является подвесной профиль. Такой потолок при необходимости легко заменить, демонтировать.
 
Я тоже задумываюсь по поводу зеркального потолка. Правда, я хочу сделать его в ванной комнате. Рассчитываю таким образом визуально увеличить пространство комнаты. Да и света таким образом станет больше. Но никак не могу определиться глянцевое или матовое стекло выбрать. Как думаете?
 
не рекомендую ставить зеркало. есть пластик зеркальный, его можно хоть в армстронг засунуть, хоть так приклеить на жидкие гвозди. дома ребенок с мячом или шваброй заденет, так еще покалечить может. имею опыт в монтаже круглого зеркала вокруг шеста (пилона) в клубе... заказал сегментами, с тремя отверстиями на одном элементе. крепил на саморезы с декоративными колпачками. ВСЮ ответственность на себя взял хозяин клуба. заплатил три цены. феерично красиво, но опасно. тот случай, когда уходишь с об"екта, а спина мокрая...
 


Новые темы

Сверху