Чем заделать промежуток в стене после съема окна?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что у меня старая квартирная планировка тот, кто был в таких квартирах, понимает, о чем я хочу сказать. На стене, которая разделяет ванную комнату и кухню сделано строителями окно. Вот только эта стена на протяжении долгого времени дала трещины по углам окна, которые расположены наискосок. Я, конечно, хотела бы снять это окно, но не рухнет ли стена, в том случае если убрать данное окно, и чем можно было бы заделать промежуток?
 
Нет, конечно, если вы боитесь трогать данное окно, то придётся смириться с ним. А если серьёзно, не думаю что стена настолько уж слабая что при демонтаже окна, может развалиться. Вынимайте его, и заделывайте проём кирпичом. Затем обшивайте стену с двух сторон. Тут вообще масса вариантов, и живите счастливо.
 
Поступите обычным стандартным путем. Демонтируйте окно и в проеме выполните кирпичную кладку с последующей штукатуркой по размерам основной стены. Окошко действительно не особо нужно в такой стене оно не дает достаточного света в ванную комнату.
 
Мне кажется со стеной ничего не случиться после того как вы уберете окно, а заделать отверстие можно разными способами, сделать каркас и закрыть гипсокартоном, а лучше всего и надежнее, кирпичной кладкой, все заштукатурить.
 
Треснула у Вас, скорее всего, не стена, а штукатурка. Практически все перегородки, особенно в старых домах, выложены в полкирпича и если в Ваши планы не входит объединение ванной с кухней, при демонтаже окна будьте поаккуратнее. Когда вытащите окно, проверьте проем и уберите все лишнее (старый раствор, кирпичи которые не держатся). Проем лучше замуровать кирпичом с последующим нанесением штукатурки, желательно использовать армирующую сетку. При замуровывании, старайтесь связать новую кладку со старой, хотя-бы гвоздями (100-ми).
 


Новые темы

Сверху