Как правильно обработать поверхность гипсокартона шпаклевкой перед покраской обоев?

Выровнял стены в квартире гипсокартоновыми листами. Теперь предстоит шпаклевка. То, что придется заделать стыки ею - это я в курсе. Но возникает все же вопрос, что делать с остальной поверхностью гипса? Знаю, что под покраску необязательно полностью шпаклевать гипс. Я же хочу поклеить обои. Вот меня и интересует, если полную шпаклевку не использовать, при последующем их демонтаже, не оторвутся ли они у меня вместе с бумагой гипсокартона.
 
Ну в принципе, если вы хотите клеить обои, то вы можете не шпаклевать гипсокартон, так как обои прекрасно ляжать на него. Правда если вы будете здераты обои, тогда нужно будет аккуратно это делать, так как можно содрать вместе с картом.
 
Не стоит переживать - ваши обои не оторвутся. Единственное что обязательно сделайте перед тем как клеить обои это обработайте стены грунтовкой, которая поможет хорошо приклеиться к вашему гипсу обоям. Проблем не возникнет. Уверяю.
 
Гипсокартон можно обрабатывать только на стыках. При этом нужно использовать специальную ленту, которой проклеиваются именно швы. Если у вас есть желание то перед оклейкой обоев еще можно про грунтовать стены и все. Больше делать ничего не нужно.
 
Для поклейки можно ничем не обрабатывать - обои лягут отлично и приклеются на совесть.
И, я так думаю, всю бумагу с гипсокартона при отрывании обоев вы не оторвете.
В конце концов, не такая уж она там и хлипкая, она обычно многослойная и довольно-таки прочная.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
необходимо правильно выбрать шпаклевку. При этом выборе существует два варианта. Во-первых, можно использовать обычную, недорогую шпаклевку. Однако, большинство таких шпаклевок практически неэластично, при этом гипсокартон имеет такое свойство как гибкость. Всё это вызывает при длительной эксплуатации разрушения шва, которое происходит из-за прогиба листа. Причем повреждение шва бывает настолько серьезным, что его даже не скрывают обои и тем более окраска.
 


Новые темы

Сверху