Есть какое-то решение проблемы с потолочными плитками?

Раньше у нас были очень неровные потолки в квартире из-за перепада в перекрытиях. Частое явление в "хрущёвках". Поэтому наклеенные потолочные плитки часто отваливались, что даже не успевали подклеивать. Сделали ремонт, выровняли потолки, заштукатурив какой-то подозрительной смесью, которую нам порекомендовали знакомые и дали нам свои остатки от их ремонта. Почему подозрительные? Потому что наклеенные плитки слетают с них ещё быстрее. Теперь что нам делать? Опять всё отдирать? Или есть какое-то решение этой проблемы?
 
Силикон, жидкие гвозди, или качественный клей который не оставляет желтых пятен из обычного строительного магазина.
Думаю, что если у Вас хрущевка, то площадь там не глобально большая, чтобы начинать ремонт по новой.
Просто подклейте всего лишь!
 
Зачем мараться какими-то смесями, лучше поверх всех плиток смонтировать обычный гипсокартоновый потолок, потом зашпаклевать и покрасить. Такой вот потолок не когда уже не даст Вам трещин, что бы Вы с ним не делали.
 

Сергей1985

Заблокирован
Теперь что нам делать? Опять всё отдирать? Или есть какое-то решение этой проблемы?

Живите так и ничего не делайте. Не знаю, что вы там делаете, но плитки не должны отпадать. Я клеил их на жидкий сатенгипс. Наносил тонким слоем по всей площади, потом притирал немного и кулаком подбивал. Можно немного в раствор ПВА добавить. Естественно потолок предварительно грунтуется немного.
 


Новые темы

Сверху