Как обслуживать и ремонтировать "жидкие обои"?

Прошли часы, когда бумажные обои были чуть ли не единственным решением облагораживания стен. Сейчас делать ремонт само удовольствие. Выбор материалов велик. Мне очень нравятся "жидкие обои". Вот только их необычность пугает. Насколько они практичны? Как ухаживать за ними? Как ремонтировать загрязненные, поврежденные участки? Больше вопросов, чем ответов.
 
Да действительно жидкие обои вещь хорошая, прекрасно подходят как для отделки стен, так и для потолка. Скрывают небольшие неровности, трещины, нет никаких стыков. С помощью этих обоев можно создать уникальный интерьер для вашей комнаты. Ухаживать за этими обоями несложно. Что касается пыли, её можно убрать пылесосам. Чтобы убрать какие либо механические повреждения или сильное загрязнения, нужно взять теплую воду и с помощью губки обильно смочить поврежденный участок, затем убрать поврежденный слой и нанести новый. Но для этого нужно позаботиться о том чтобы у вас осталось немного обоев в запасе.
 
Хочу вас обрадовать, жидкие обои появились до бумажных, и жидкие обои были популярны всегда. Практичность, жидких обоев, такая же как и у краски на водной основе, чичтить жидкие обои легко, возьмите тряпку и протрите их.
 
Обслуживать и ремонтировать? Хм.... А вы как-то ремонтируете бумажные обои? Надоели, загрязнились, порвал кот? Переклеить да и все дела.Так же и с этими. Другое дело, что они дороже. Так тут вы сами выбирайте. Мне все равно больше по душе бумажные.
 
Добрый день. Меня зовут Наталия, я с радостью помогу вам. Тем более что сама уже воспользовалась жидкими обоями. Это очень красивые и практичные обои. Да сто они дороговато. Но поверьте они того стоят. Ухаживать за ними совсем не надо. Но если вдруг, ваш ребенок повредил обои то это совершенно не проблема, обрывать их совершенно не осязательно, как написали вам ниже. Просто когда будете заказывать обои, рассчитывайте на один два мешка больше, это как раз для ремонта. Если часть обоев повредили, но при этом они остались на стене то достаточно хорошо смочить их и закрепить на место. Подождите когда высохнут и вы не заметите разницы от остального покрытия. Будут вопросы обращайтесь и я с радостью вам помогу
 


Новые темы

Сверху