Как всё-таки правильно в край доски вбить гвоздь, и при этом, что бы она ни раскололась?

Вопрос относится большей части к столярам. Скажите, как всё- таки правильно в край доски вбить гвоздь, и при этом, что бы она ни раскололась? Постоянно как забиваю в край доски гвоздь, она даёт трещину. Дело в том, что некоторые части интерьера у нас сделаны из дерева. Пробовали, и сверлить заранее отверстие для гвоздя, не помогает. Всё равно в конце, трескается. Что можно посоветовать в данном случае?
 

mj-maks

Заблокирован
побробуйте перед вбиванием затупить гвоздь, часто помогает
 
Я не знаю породу и качество вашего материала, но попробуйте наложить на края плотную строительную ленту, которая наклеивается при помощи воды (как конверты старого образца). После высыхания просверлите по ней отверстие, затем легкими ударами забивайте гвоздь, обработанный воском или мылом.
 
А я знаю, еще проще способ. На вашу деревянную плиту наклейте медицинский пластырь, белый, в аптеке купите. И начинайте вбивать. А еще лучше ввинчивать и не быстро. Придерживайте эту доску. Когда забьете гвоздь, не забудьте пластырь снять, конечно. Можно использовать и скотч, только потолще.
 
В таких случаях, перед забиванием гвоздя, необходимо просверлить отверстие меньшего диаметра, а потом в него забивать гвоздь.
 


Новые темы

Сверху