Нужна помощь в монтаже светильников и проводке на кухне.

Добрый день!!! Надумал я сделать в кухне потолок из гипса картона, не знаю теперь, какое надо освещения, какие приборы и примочки использовать. Подскажите мне, пожалуйста, сколько надо светильников, каких по мощности, ну жен ли выпрямитель напряжения, какой использовать провод(двух жильный или трех жильный).
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте..!!! Я, для своего потолка использовал лампы гелогенки, в количестве 8 штук, с металлически отражателями света. На самом деле количество лапочек очень индивидуальный вопрос, решать наверно все таки вам сколько вам потребуется для освещения ламп.
 
Установка точечных светильников - стандартное решение для подвесных потолков. Это может быть как галогенная лампа, так и лампа накаливания в большинстве случаев. Выбор по виду, типу и размеру здесь очень широкий. Напряжение может быть 12в или 220в. На 12в понятно нужен будет тр-ор(лишнее оборудование, но и безопаснее). Проводка стандартная.
 
К выбору освещения на кухне нужно подходить очень индивидуально. Все зависит от ее площади, наличия обеденного стола, размера и количества окон. Функционально освещение разделяется на общий верхний свет и локальное освещение рабочей и обеденной зоны.
 
По вопросу могу подсказать что выбор светильноков на кухню эту сугубо индивидуальный вопрос, я вот например люблю что бы было светло, а кто то любит полумрак! вы определитесь сами, а в магазинах электропроводки вам помогут все подобрать как надо,вот как то так.
 


Новые темы

Сверху