Нужно поклеить полиуретановую лепнину по разным видам обоев, можно ли это делать и какой клей использовать?

Здравствуйте форумчане.
Попросили меня поклеить в квартире полиуретановую лепнину. Но дело в том что в квартире уже давно сделан ремонт и поклеены обои, в одной комнате флизилиновые обои, в другой тоже флизилиновые но покрашенные а в третей виниловые. У меня возникает вопрос, можно ли клеить полиуретановую лепнину поверх этих обоев, если да, то какой клей лучше использовать, ну а если нет то что в таком случае делать?
Буду благодарен за советы.
Спасибо.
 
У меня в доме в каждой комнате разные обои, и лепнину приклеил. Ее приклеить совсем не трудно. Только для этого я использовал не клей, так как с ним у меня ничего не получалось, а сатенгипс, его делал не густым, но и не жидким.
 
Я клеила потолочные бордюры поверх обоев на супер клей Мастер. Это универсальный клей и хорошо держит полиуретановую лепнину. После нанесения на лепнину, выдерживается 30-60 секунд и сильно прижимается к стене. Разные виды обоев не влияют на прочность приклеивания.
 
Если такая ситуация, то я бы клеил на жидкие гвозди, основной акцент делая не на стены, а на потолок. Ту часть потолка где клеить желательно аккуратно прогрунтовать. Потом также аккуратно покрасить. Испытанные жидкие гвозди "Момент". Только сразу вытирать влажной тряпкой.
 
Могу посоветовать два варианта либо Деко-Мастер, либо ПВА, последний лучше брать драгоновский в боклажках с дозатором. Декомастер в ведрах идет придется миниваликом или кистью наносить. Оба клея хорошие, быстро застывают, и при высыхании не будет сильно видно следов.
 


Новые темы

Сверху