После высыхания обоев, на внутренних углах обои ссохлись и угол получился круглым. Почему? И как это исправить?

Доброго времени суток.
Возникла проблема с обоями. Поклеили обои в одной из комнат. На какой основе обои я не знаю. Когда клеили на внутренних углах, то угол получался острым и ровным. Но после того как обои высохли, углы стали круглыми. Не могу понять, может при высыхании обои просто стянулись. Подскажите, в чем причина такого эффекта, ну и как это можно исправить?
Большое спасибо.
 
Причина проста - при намокании клеем полотна обоев имеют свойства расширяться, разбухать немного. А когда они высыхают, то натягиваются вновь, поэтому и получился такой эффект. А исправить только переклеивать заново. При переклейке нужно учитывать тип обоев.
 
Скорее всего, вы клеили обои на бумажной основе, она немного растянулась. Исправить уже никак не получится. "Круглые" - это не так критично. Не думаю, что они слишком заметны. В следующий раз, когда будете клеить обои (любые) не натягивайте угол.
 
Эти "круглые углы" получаются из-за простого эффекта расширения при намокании обоев, которые при высыхании стягиваются. Сейчас можно сделать так: сверху до низу надрежьте обои, промажьте клеем и приклейте обои. Если будет полоска щели, наклейте поверх полосу таких же обоев.
 


Новые темы

Сверху