Как правильно пользоваться малярной лентой?

Решила я немного поэкспериментировать и выкрасить стены в кухне разноцветными полосами. А для того, что бы полосы были четкими, я воспользовалась малярной липкой лентой. Но когда я стала удалять ленту, она частично снялась вместо со штукатуркой. Даже не знаю с чем это связанно, может ленту я купила не такую как нужно или не знаю каких либо нюансов. Подскажите как правильно пользоваться малярной лентой?
 
Последнее редактирование модератором:
Малярная лента не наклеивается на неподготовленную поверхность. Если поверхность не гладкая, например, шпаклёвка не загрунтована, недостаточно высохла, то малярная лента при отрывании может содрать этот слой.
А если, как вы пишите, у вас отвалились куски штукатурки, то советую краску наносить не на штукатурку, а на загрунтованную зашпаклёванную поверхность
 
Возможно вы воспользовались скотчем, а не малярной лентой. Малярная лента всегда выпускается бумажной и нормально удаляется с поверхности,ем более если она нормально подготовлена под покраску, то есть хорошо обработана грунтовкой.
 
Скорее всего, у Вас шпаклевка на стены бала нанесена без предварительной грунтовки стен. Обычно малярная лента снимается со стен без повреждения не только штукатурных работ, но и даже покрасочных работ.
 
Чаще с малярной лентой случаются совершенно другие проблемы – она наоборот раньше времени отстаёт от поверхности. Даже не представляю себе, как снимая ленту на бумажной основе, можно отодрать штукатурку:)
 


Новые темы

Сверху