Имеют ли недостатки текстильные (жидкие) обои?

Давно хочу поклеить жидкие текстильные обои на кухне, уж очень мне их внешний вид нравится. Да и атмосферу они создают уникальную и экологически безопасны. Вот только не знаю как они ведут себя в эксплуатации, стоит ли платить за низ в три раза дороже? Имеют ли они недостатки, по сравнению с обычными обоями?
 
Да, конечно, как и другой вид обоев, жидкие имеют недостатки. Кроме того, что тканевые (или шелковые) жидкие обои дороги, их удалять со стен при демонтаже гораздо дольше, это довольно трудоемкий процесс.
 
"Отдирание" жидких обоев от стен и есть самым главным недостатком. Нам когда устанавливали окна, то парень без проблем ровненько отрезал и когда я домазала обои вокруг окна, даже стыка не видно. Смотряться жидкие обои на стене красиво, их можно пылесосить, ещё одной положительной стороной есть шумоизоляция и теплоизоляция.
 
К недостаткам еще можно отнести небольшое разнообразие расцветок и то, что их нельзя мыть. Пишут, что они влагостойкие, но на самом деле, если где-то их запачкаешь, то придется вырезать этот дефект и заново нанести на этот участок жидкие обои.
 
Первый недостаток это цена. Выбор жидких обоев, если сравнивать с обычными обоями не так богат. Жидкие обои очень трудно почистить от загрязнений. Отделка стены жидкими обоями предусматривает дополнительную сушку. Так как смесь готовят на основе жидкости, и вода будет испаряться.
 


Новые темы

Сверху