Обрисовали роллет. Как отмыть краску из баллончика, чтобы не перекрашивать?

Доброго времени суток всем!
Пришел сегодня утром к гаражу и обнаружил на роллете картину в стиле "пикассо" от местной молодежи. Роллет металлический, покрашен серой краской, граффити нарисовано баллончиком, разными цветами. Хотелось бы его стереть, но так, чтобы не повредить старую окраску. Какой растворитель подойдет для этого?:confused:
 
Если применять растворитель, он будет снимать граффити вместе с краской. Для таких проблем, как ваша, французкая фирма Guard Industrie производит очистители анти-граффити GraffiGuard, которые наносятся на любые поверхности, даже окрашенные, включая металл и дерево, если не найдете у себя, попробуйте поискать аналог.
 
Да, есть такое средство, но есть одно но, для эффективного удаления графити поверхность должа быть предварительно обработана ProtectGuard - специальным средством, иначе есть риск удалить и "родную" краску. Средство называется Bio GraffiGuard® 2060. Опробовать следует на небольшом участке, перед применением на всей поверхности.
 
С этой проблемой приходилось сталкеватся и скажу точно что есть очень хорошее средство, только именно на роллет я не знаю подойдет, у меня на стене било, стена покрашена простой краской, не хотелось перекрашивать, я купила антиграффит.На этикетке написано, что удаляет с любой поверхности, с минимальным уроном краски под граффити.
 


Новые темы

Сверху