Какому строительству отдать предпочтение: деревянному или каркасному?

Очень много фирм сейчас стало предлагать дом, выполненный по каркасной технологии. Однако в моем понимании дом - это прочный фундамент, который возведен из кирпича или шлакоблока. А вот сооружение, в качестве которого используется брус, обшитый с двух сторон ОСБ, меня никак не привлекает. В первую очередь, из-за безопасности, ведь его стену можно вырезать ножовкой.
 
Конечно если возможность построить дом из цельного дерева, то это самый надежный вариант. Но не стоит думать что каркасные дома намного хуже. И конечно ножовкой его не вырежешь, там же тоже дерево, хоть и брус а не кругляк. Да еще с обеих сторон разные утеплители, ветрозащита и еще много чего...
 

Ярославччч

Заблокирован
Добрый день! Хочу поделиться своим мнением по поводу строительства дешёвых домов. Долго искал информацию, так как бюджет у самого ограничен и пришёл ко мнению, что лучшего варианта, чем эко дом нечего и искать. Главные плюсы такого строительства: меньше затрат (основной материал вам даёт сама природа) и безопасность для здоровья человека!
 
Последнее редактирование модератором:
Вел просчет проектов домов и пришел к выводу , что лучше построить самому каркасный дом на свайном фундаменте . Много плюсов для быстрого поселения. Скорость 2-3 месяца, дешево !, дизайн на любой вкус. Ну, а после можно искать красивые места и строится капитально.
 
Не стал бы выбирать между деревянным домом выполненным из сруба и таким домом конструктором, так как все таки воспринимаю такие дома скорее как загородные, а не что-то основательное и ассоциирующееся с безопасностью, а дом должен быть таким, так что за более привычный материал.
 
Каркасный дом это в первую очередь способ солидно сэкономить на строительстве во времени и средствах (можно уложиться в 20000$ за 1 месяц), не думаю что в таком доме можно будет чувствовать себя защищенным, хотя по теплоизоляционным характиристикам данные строения чуть ли не на первом месте. Данные строения можно использовать как мне кажеться только временно, пока строиться основательно постояное жилище, хотя канадцы, других способов для строителства своих домов и не используют и живут же по 50 и более лет в таких домах.
Как сказать, всяко быват, у нас есть дома из камыша и глины, которые давно пережили своих хозяев.
В общем, если есть время, силы и средства для строительства с дерева, стройте из него, а коль нет можно жить и в каркасном.
 


Новые темы

Сверху