Есть ли возможность на дверцу платяного шкафа вместо мебельной петли установить рояльную?

На дверце платяного шкафа уже поменял петли несколько раз. Двери тяжелые, петли не выдерживают, хотя их 4 штуки. Вырываются маленькие шурупчики и петля просто вылазит из углубления. Есть ли возможность применить рояльную петлю, чтобы равномерно распределить вес двери на стенку? Раньше ведь такие петли ставили. Замки будут закрываться, щели между дверцами не будет?
 

Марат

Заблокирован
Все зависит от петель, которые установлены сейчас, вернее от их конструкции. Если двери в закрытом положении находятся на одной линии со шкафом, то можно. Но здесь возникнет другая проблема, прибавится толщина рояльной петли и существует большая вероятность, что ваша дверь не закроется или будет закрываться с трудом. Я как мебельщик со стажем предлагаю другой вариант. Если не выдерживают петли, значит они просто не качественные, а вот если проблема в том, что шурупы не выдерживают нагрузку это другой вопрос. Во втором случае я посоветую вам попробовать приобрести петли с измененной конструкцией для крепления, такие петли есть. Конкретно петли фирмы Блюм.
 
Мы у себя давно на некоторых шкафах заменили петли на рояльные. Они и сейчас продаются в магазинах торгующих мебельной фурнитурой. Подбирайте по цвету и размеру. При правильной установке никаких дополнительных зазоров не будет.
 
Заменить чашечные петли на рояльные нельзя. Подгонка зазоров между дверьми при установке шкафа производилась с помощью петель. Если же Вы замените петли на рояльные то подогнать зазоры между дверьми будет практически невозможно. Попробуйте заменить существующие петли на другие, с другими крепежными отверстиями. И добавьте по одной петле от середины двери наверх. БОльшая часть нагрузки приходиться на верхние петли, поэтому две верхние петли устанавливаются ближе к верхней крышке шкафа. Расчет петель на дверь прост, на метровую дверь - три петли. Потом с увеличением двери на 500 мм прибавляем одну петлю. Плюс дополнительная петля сверху.
 
Я не думаю что удастся без последствий заменить распашные петли на рояльные, останется зазор в месте присоединения, да и внешний вид у такой дверцы внутри будет конечно не самым привлекательным, но я пока не очень представляю каков вес вашей дверцы, что при четырех петлях вырывает шурупы, у вас что не вертикальное открытие.
 


Новые темы

Сверху