Какие материалы использовать для изоляции, а затем утепления угловой квартиры?

У моих знакомых, такая вот проблема. Квартира, имеет угловую комнату, которая раньше была спальней. Но, из- за того, что каждую осень угол комнаты сыреет, а при наступлении зимы промерзает насквозь, пришлось убрать с этой комнаты спальню, и сделать там гостиную, что бы ни мёрзнуть ночью. Так вот нужен совет, по поводу того, как просушить стену, и намертво изолировать, затем утеплить угол комнаты? Чем это можно сделать?
 
На мой взгляд, стоит утеплить снаружи пенополистироловыми плитами, тогда и сыреть стены не будут, и комната станет значительно теплее. Эти плиты лучше взять толщиной 100 мм и плотностью 15. Они будут хорошо держать тепло.
 
Утеплять однозначно нужно снаружи потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры и она будет всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель а на счет материала я бы тоже взял пенопласт а потом его оштукатурил
 
Что утеплять нужно снаружи а не внутри это однозначно, иначе сместите точку росы и потом наплачетесь выводя грибок и плесень. Утеплять лучше пенопластом, потом оштукатурить. А внутри просушить не сложно, просто включите тепловентилятор на пару дней и приоткройте немного форточку.
 
Я вопрос утепления угловой комнаты решил просто и дешево - на стенку прибил алюминиевый профиль через 40 см, между ним проложил пенопласт и закрыл гипсокартоном - стенка теплая, температура сразу же выросла.
 


Новые темы

Сверху