Правда, что нельзя брать электроэнергию с квартиры?

Слышал, что по закону запрещается запитываться от квартиры к гаражу или другой постройки. Если необходимо провести электричество в какое-то помещение, то нужно только в правильной форме обращаться в облэнерго или другую организацию, которая имеет лицензию на продажу электричества. Чем может грозить не санкционерованое подключения гаража от квартиры?
 
Вы же будете брать электричество не до счетчика а после, для облэнерго самое главное что бы не воровали электричество, так что думаю особой проблемы не будут, главное что бы подключение гараже было сделано по правилам, а ни как попало.
 
Вы же будете брать электричество не до счетчика а после, для облэнерго самое главное что бы не воровали электричество, так что думаю особой проблемы не будут, главное что бы подключение гараже было сделано по правилам, а ни как попало.
Полностью с Вами согласен. С точки зрения учёта потребления электроэнергии - нарушений никаких нет. Возможны правда некоторые технические моменты, связанные с подключением дополнительных потребителей. Здесь нужно учитывать правила ТБ и правила УЭ. Нужно дополнительно проконсультироваться с ЖЭКом.
 
Проблем не должно быть, ведь квартира ваша и гараж ваш. Ставите в щитке отдельный автомат после счетчика, тяните кабель к гаражу. Но могут возникнуть вопросо по тех условиям в БТИ, но это совсем другая история. У вас гараж построен по всем правилам и разрешениям?
 
Такого закона не существуют. Все зависит от того, на каком этаже расположена ваша квартира, как далеко гараж, и каким образом вы собираетесь подводить к нему питание. Если воздушкой, то должен быть соблюден габарит, а если подземным кабелем, то, опять же, опуская его по стене, нужно учитывать допустимые расстояния до соседских балконов и окон. В некоторых случаях бывает, что выгоднее установить в гараже второй учет.
 
Здесь дело не в продаже электроэнергии и не в глупой бюрократии, а дело в том что в доме (многоэтажном-многоквартирном) распределение электроэнергии по фазам разбросано равномерно на всех, и если вы потяните на гараж провод, то это может вызвать перекос по фазам.
 
В нашей стране максимум отрежут провод да и все, в штатах уже посадили бы. Дело в том, что таким образом запитывается многие люди у которых есть свой гараж. на сколько я знаю если вы за питаетесь от квартиры а не от столба, то ничего страшного не будет, так как это будет считаться как потребитель электроэнергии. Если бросить провод до счетчика, тогда могут оштрафовать, или просто обрежут.
 


Новые темы

Сверху