Как можно избавиться от пятен на флизелиновых обоях?

Вот не давно, поклеил обои на флизелиновой основе, так вот после того как наклеил, почему то стали проступать пятна от шпаклевки, решил подождать когда клей высохнет, думал пятна сами пропадут, но пятна не куда не деваются. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Заранее благодарен за дельные советы.
 
Могу предложить 2 варианта:
1) Использовать средство "pre-wash" от компании Amway, средство хорошее, помогает избавиться от многих трудных пятен.
2) Закрасить поврежденные участки (если конечно получится подобрать краску в тон обоев).
 
Скорее всего это просвечиваются пятна через обои. Здесь есть несколько вариантов решения проблемы. Первый – подобрать краску в тон, чтобы пятна не были заметны, покрасить не менее двух раз. Другой вариант – отклеить обои (если конечно немного пятен), прокрасить шпатлёвку финишной шпатлёвкой или водоэмульсионкой и дать хорошенько высохнуть. Так как видимо первый раз не досохла шпатлёвка. Затем заклеить обоями. Конечно, если только поклеенные обои, то можно попробовать отмыть пятна, но вряд ли получиться.
 
Я что-то не понял, причем здесь шпаклевка после оклейки обоев? По Вашему сообщению понятно, что проявляются пятна от шпаклевки, только они находятся под обоями. В этом случае Вы не чего не сделаете, или снимайте обои, хорошо шпаклюйте стены в один тон и только, потом клейте заново обои.
 
Скорее всего, эти пятна - химическая реакция в результате взаимодействия клея и бетона на стенке. Думаю с обоями это не связано. Вам необходимо между обоями и стенкой проложить белые листы бумаги, иначе никак не выйдет избавиться от пятен.
 


Новые темы

Сверху