Как построить вольер для кавказской овчарки?

Доброго времени суток.
Хочу сделать четвероногому другу комфортное место обитания. На землю хочу сколотить невысокий деревянный помост, по периметру закопать железные столбы для опоры и обтяну их рабицей, крышу скорее всего из шифера. Не знаю из чего сделать будку, чтобы и зимой тепло и собаке нравилось.
Опыт в строительстве не большой, приму любые советы.
 
хм........смотря сколько вы готовы денег на это? Что бы собачке было тепло, делайте теплый электрический пол, а на стены пришейте теплоизоляционный материал. Саму будку делайте из сосны. У неё приятный запах. Будку делайте большую, что бы собаке было где развернуться.
 
Для комфортного проживания вашего друга будку необходимо изготовить из дерева. Дерево не так сильно и капризно реагирует на перепады окружающей среды, собаке в такой будке зимой тепло и летом прохладно.
 
Вкопать столбы и обтянуть рабицей, на крышу положить черепицу под наклоном, чтобы вода стекала и сливной желоб, чтобы эта же вода не стекала к будке, а в сторону. В самом вольере, в углу, поставить что-то типа поддона и на него деревянную будку.
 
Будку обычно делают из дерева, а чтобы собаке зимой не было холодно, то ее можно утеплить из середины. К примеру, на пол положить какие-то тряпки толстым слоем, а стенки будки обшить искусственным войлоком. Он хорошо сберегает тепло.
 
Доброго времени суток.
Хочу сделать четвероногому другу комфортное место обитания. На землю хочу сколотить невысокий деревянный помост, по периметру закопать железные столбы для опоры и обтяну их рабицей, крышу скорее всего из шифера. Не знаю из чего сделать будку, чтобы и зимой тепло и собаке нравилось.
Опыт в строительстве не большой, приму любые советы.

Главное что бы будка была устроена повыше от земли, делать ее конечно же нужно из дерева, постелить какую ни будь кошму и обить будку изнутри войлоком конечно можно, хотя и не обязательно, собакам главное чтобы не мокро было и не слишком продувало и что бы было сухо снизу.
 


Новые темы

Сверху