Могут ли пластиковые окна негативно влиять на комнатные цветы?

В моем доме очень много цветов. По весне я все цветы высаживаю на улицу, а на зиму забираю всю галерею в дом. Последнее время стала замечать что цветы стали пропадать, причем если стоят на полу то им как будто комфортнее чем на подоконнике. Совсем недавно мы поставили пластиковые окна и я сделала вывод что пластиковые окна каким-то образом влияют на цветы. Хочу спросить у людей, которые может сталкивались так же с такой проблемой. Неужели все цветы могут пропасть?
 
Конечно же могут влиять, ведь как Вы знаете, что цветы восприимчивы, на них отражается даже общее настроение дома, не говоря уже смена с натуральных окон на пластик. Но в принципе цветы могут адаптироваться и привыкнуть, просто монтаж окон лучше проводить ближе к лету, когда цветы более сильные, и пришли в себя после зимы.
 
Конечно, могут. Мало того, что сам материал не натуральный( цветы острее ощущают), так еще и находятся в камере, где нет свежего воздуха( пластиковые окна не пропускают воздух). Не ставьте их на подоконники, если им там плохо, чаще проветривайте помещение( если есть возможность, то пусть целый день окна на микропроветривании).
 
Пластиковые окна не имеют возможности микровентиляции, но эта возможность есть у деревянных оконных рам, поэтому деревянные окна были бы лучше в вашем случае. Но раз поставили пластиковые окна, то постарайтесь, чтобы они иногда были открыты для проветривания.
 


Новые темы

Сверху