Применение лестниц-стремянок для использования в качестве козлов

Часто в работах по шпаклевке, поклейке обоев нужно использовать стремянку, чтобы достать до верхней рабочей точки. При этом нужно работать не только в одном месте, но и перемещаться вправо и влево. Для этого можно применить доску, которую удобно положить на определенные ступеньки, на необходимую высоту. Что стоит применить, чтобы повысить устойчивость стремянок, они раскачиваются, могут просто упасть?
 
Для большей устойчивости стремянок во время работы на стене нужно, развернув их, установить на параллельно стене, а немного под углом, чтобы поместилась доска на ступеньки. И дальние концы стремянки от центра должны расходиться, а ни в коем случае не сходиться. Тогда будет устойчиво.
 
Хочу Вас обрадовать или огорчить, но теперь продают стремянки необходимой высоты, которые очень легко трансформируются в козлов. Если Вам нужна она для работы, то потратьте денег, они еще и окупятся, и купите такую стремянку- трансформер. Не мучайтесь, ставить доску и опасно, и это можно, когда один раз обои поменял в комнате.
 
Я работаю постоянно на стремянке. И мне не надо шагать ни вправо, ни влево. Я привык делать работу на том месте, где стоишь. Потом перемещаюсь вместе со стремянкой. А сооружать немыслимые конструкции, с которых потом шандарахнишься — увольте, я жить хочу. Можете купить себе лёгкие леса, один ярус. Б/у продаётся. Я бы купил, но таскать леса (хоть и разобранные) не хочу. Лень.
 
В вашем случае можно порекомендовать стремянку, которая состоит из нескольких колен, с помощью которых можно придать разную форму стремянки. И особенно эта функция полезна тем, что ее можно использовать как козлика.
 


Новые темы

Сверху