Электролобзик для использования двумя руками удобен в работе или лучше со скобовидной ручкой?

Для работы с толстым деревом - доской около 50 мм нужен мощный лобзик, не менее 600 Вт. Такие лобзики бывают в исполнении со скобовидной рукояткой и с рукояткой по типу болгарки - цилиндрической. Лобзики с цилиндрической рукояткой удобно применять двумя руками. Какой из этих двух вариантов лучше приобрести для работы в загородном доме по столярке, кровле?
 
Электролобзик со скобовидной рукояткой всё же будет лучше приобрести для работы с толстым материалом. Бывает иногда что-то нужно поддержать, подправить или изменить направление движения во время пиления, тогда таким лобзиком очень удобно работать.
 
Работать с электролобзиком имеющем скобовидную ручку удобнее. Работа одной рукой, вторая рука держит материал, не надо напарник. А вот качество пропила будет выше у двухручного лобзика. Инструмент лучше прижимается к материалу и нет вибрации.
 
Мне кажется это дело привычки, мне например удобней с двуручным работать, он и прижимает лучше и скорость реза получается выше. А вот муж на до мной смеется, говорит что скобой ручкой работать можно даже фигурно.
 


Новые темы

Сверху