На каком этапе ремонтных работ, нужно приклеивать потолочный плинтус?

Возникает такой вопрос. Кто может сказать, на каком этапе ремонта комнаты в целом, нужно приделывать потолочные плинтуса? Плинтуса будут гипсовые. Перед тем как потолок и стены покроют финишной шпатлёвкой, или уже после всего этого процесса? Мне так думается, что приклеивать плинтус нужно после шпатлёвки, или я может быть ошибаюсь?
 
Правильно думаете, приклеивать плинтуса нужно после затирки шпаклёвки. Приклеивать их можно на специальный клей, силикон для багет либо (что делают чаще) на шпаклёвку. Сразу же после приклеивания полосы, выступающую смесь требуется выбрать мокрой губкой. Если этого не сделать, то впоследствии, зачищая излишки, можно испортить багет.
 
А зачем именно гипсовые галтели? Это принципиально или квартира в таком стиле? Но в принципе вы правильно подумали, клеить нужно после финишной, но затирать стены я бы по советовал после поклейки галтелей. Если присутствуют мелкие вензеля на плинтусе лучше потом пропылесосить.
 
Гипсовый багет (как в принципе и любой другой) клеят не только после шпаклёвки и затирки, но и после грунтовки и полного её высыхания. И клеится, как минимум, на жидкие гвозди. Шпаклёвка гипс просто не удержит. После этого красится потолок вместе с багетом. Эта работа делается непосредственно перед обоями, по чистой комнате.
 
После того как выровняете стены и потолки можете смело цеплять потолочные плинтуса. Потом уже под них клеите обои. А то есть люди которые по ошибке сначала клеят обои а потом уже начинают думать как плинтуса прикрепить
 
Возникает такой вопрос. Кто может сказать, на каком этапе ремонта комнаты в целом, нужно приделывать потолочные плинтуса? Плинтуса будут гипсовые. Перед тем как потолок и стены покроют финишной шпатлёвкой, или уже после всего этого процесса? Мне так думается, что приклеивать плинтус нужно после шпатлёвки, или я может быть ошибаюсь?

Гипсовые галтели крепят на оштукатуренные стены, монтаж происходит на гипс с дальнейшей фиксацией саморезами
Далее монтажники заполняют все стыки гипсом и обрабатывают неровности после высыхания гипса.
После монтажников можно приступать к малярным работам.

Полиуретановый карниз крепят на ровную,зашпаклеванную и загрунтованную поверхность.
В некоторых случаях перед монтажом карниза потолки могут быть окрашены за один раз.

Монтаж натяжного потолка и полиуретановый карниза происходит по другому
Сначала подготавливаются стены под обои,далее вешается потолок и только потом крепится карниз
 


Новые темы

Сверху