Какие плюсы и минусы медных и стальных скрепок для степлера?

Все время работал степлером со стальными скрепками. А недавно узнал, что для этих работ можно использовать скрепки омеднены или с чистой меди. В отличие от обычных стальных они не сгибаются где не надо и пробивают весь необходимый слой и меньше подвергаются коррозии. Хотелось бы знать все плюсы и минусы медных и стальных скрепок.
 
Если для работ можно использовать скрепки омеднены или с чистой меди или стальные - я бы выбрал из стали, так они будут дешевле, преимущество Ваших медных скрепок - только в повторной сдаче на цветной металл и поэтому если Вы хотите заплатить больше - выбирайте.
 
Медь как металл мягче стали и пробить медной скрепке весь необходимый слой, как вы пишите, вряд ли удастся лучше чем стальной. Зависит от пробиваемого материала. Омедненые скрепки сохраняют крепость стали и подвержены меньшей коррозии в этом их преимущество перед стальными, а стоят они не на много больше стальных.
 
Медные дороже. Но чем они лучше, давайте разберемся? Гнутся, медь - металл мягкий. Стальные пройдут там, где медь не проткнет. Какой бы вы материал не взяли, сталь лучше. Вот ножи, например, все стальные. Нигде нет медных ножей. Просто на скрепки из стали наносят медное напыление.
 
Все время работал степлером со стальными скрепками. А недавно узнал, что для этих работ можно использовать скрепки омеднены или с чистой меди. В отличие от обычных стальных они не сгибаются где не надо и пробивают весь необходимый слой и меньше подвергаются коррозии. Хотелось бы знать все плюсы и минусы медных и стальных скрепок.

Соглашусь со многими - медь мягче) насчет того какие пробивают я думаю главное это сила пружины - которую можно регулировать в степлере и сам материал куда забиваете. Возможно медные смотрятся гармоничнее визуально с тем материалом, который вы крепите степлером. Попробуйте с одинаково настроенным степлером и те и другие и тогда разница будет видна наглядно.:)
 
По вопросу качества и рационального использования скрепок могу сказать следующее, разный материал скрепок используется для разных работ, омедненые и нержавеющие используют где есть большая влажность для устранения потеков ржавчины по скрепляющемуся материаллу.
 


Новые темы

Сверху