Можно ли отделывать декоративной штукатуркой стену из газобетона?

Слышала, что есть специальная фасадная декоративная штукатурка именно для нанесения на стену из газоблока. И еще знаю, что после ее нанесения на стену эту штукатурку красят и можно по прошествии времени перекрашивать и не раз. Но у меня такой вопрос: а что-то нужно наносить на газобетонную стену ДО нанесения этой штукатурки или она готовая и не нужно ни каких подготовительных работ?
 
Стены из пеногазобетона можно штукатурить и никаких особых отличий этот процесс не имеет. Разве что, когда я это делал у себя, то для верности предварительно стену затянул металлической сеткой для штукатурных работ.
 
Действительно, специальную фасадную декоративную штукатурку можно красить неоднократно, что обычно и делают. Наносится такая штукатурка и неплохо держится на стене из газоблоков не применяя специальных подготовительных мероприятий. Вот этим декоративная штукатурка и хороша. Так что можно отделывать стену из газоблоков зная, что она продержится долгое время.
 
Слышала, что есть специальная фасадная декоративная штукатурка именно для нанесения на стену из газоблока. И еще знаю, что после ее нанесения на стену эту штукатурку красят и можно по прошествии времени перекрашивать и не раз. Но у меня такой вопрос: а что-то нужно наносить на газобетонную стену ДО нанесения этой штукатурки или она готовая и не нужно ни каких подготовительных работ?

До нанесения готовой штукатурки на газоблок стену придется подготовить. Сначала ее необходимо очистить от подтеков раствора или клея, смотря на что осуществлялась кладка, а затем обеспылить. После этого нужно обработать любой универсальной грунтовкой, для лучшей адгезии (прилипания) штукатурки. Когда все просохнет можно наносить штукатурку.:rolleyes:
 
Все от того зависит какой Вы использовали блок, если первая категория, то шпаклевка стартовая, а если третья, то нужно будет стены выравнивать несколькими слоями штукатурки. Можно Кнауф использовать, Стабил или Сантенгипс.
 
Слышала, что есть специальная фасадная декоративная штукатурка именно для нанесения на стену из газоблока. И еще знаю, что после ее нанесения на стену эту штукатурку красят и можно по прошествии времени перекрашивать и не раз. Но у меня такой вопрос: а что-то нужно наносить на газобетонную стену ДО нанесения этой штукатурки или она готовая и не нужно ни каких подготовительных работ?
Структура пор газобетонных блоков имеющая открытое выходящее на поверхность изделия строение увеличивает адгезию штукатурки к ней, позволяет штукатурить ее декоративной или обычной штукатуркой без особых дополнительных подготовительных мероприятии.
 


Новые темы

Сверху