Чем занять пространство под лестницей в квартире.

Лестница установленная внутри квартиры занимает не мало пространства, если свеху от лестницы еще можно выложить декоративный камень или повесить картины, то вот пространство под самой лестницей надо чем то занять. Немного поискав в интернете наткнулась на интересное предложение сделать шкаф с множеством выдвижных ящичков, но на сколько это будет выгодно смотреться? Не будет ли выглядеть слишком громоздко? Либо сделать под лестницей камин, но тогда стоит вопрос как сделать изоляцию между камином и самими ступенями, чтобы они не нагревались и по ним возможно было ходить? Или у кого-нибудь есть предложения поинтереснее?
 
Лучше сделайте шкаф или небольшую кладовую под рабочий инструмент (швабры, ветики, пылесос и т.д.). У мойх знакомых так сделано. И ничего не громоздко. А если внешнюю стенку шкафа обвесить картинами или повесить цветы - то вообще классно будет!
 

Ирина

Заблокирован
Я сделала бы так:
Пространство под лестницей не превращать в кладовку, не обшивать чем - нибудь.
это зрительно уменьшит пространство и элегантности явно не добавит.
Просто поставила бы пылесос, рядом полотёр.
В открытую - тоже стиль!
То, что уместно в загородном доме, не годится для квартиры!
Камин в таком месте - абсолютно не вариант!
 
Почему вы считаете что камин не будет смотреться. Квартира большая, камин будет только добавлять уюта мне кажется или нет?
 
Если пространство за листнецей не находится на виду, я бы сделала там еладовку под веники, пылесос, чистещее-моющее. Но если угол обзора таков, что всем гостям будет бросатся в глаза (да и хозяевам вид портить), я бы сдела там книжные полки. Ифункионально, и выглядит стильно. Можно было бы наверно и цветок какой-нибудь в горшке (пальму и т.п.), но для него. наверно, там не будет света хватать.
 
Почему вы считаете что камин не будет смотреться. Квартира большая, камин будет только добавлять уюта мне кажется или нет?

Я думаю что при таком варианте могут возникнуть проблемы с тепловыделением. Ведь надо делать теплоизоляцию для камина, да и труба для отвода тепла, гари и т.д. не принесёт дополнительной красоты и эстетики.
 
Ну да, Leka, думаю так и сделаем, всмысле полки под книги и выдвижные ящички, потому что лестница и все что под ней навиду. Ну для пальмы места на балконе у нас много ;)

- - - Добавлено - - -

Да, Константин, подумав решили делать в самом высоком месте шкаф с зеркальными дверками, а там где ступеньки спускаются вниз будем делать ящики выдвижные и полки под книги, думаю получится очень красиво и стильно, осталось определится с цветом!
 
Ну да, Leka, думаю так и сделаем, всмысле полки под книги и выдвижные ящички, потому что лестница и все что под ней навиду. Ну для пальмы места на балконе у нас много ;)

- - - Добавлено - - -

Да, Константин, подумав решили делать в самом высоком месте шкаф с зеркальными дверками, а там где ступеньки спускаются вниз будем делать ящики выдвижные и полки под книги, думаю получится очень красиво и стильно, осталось определится с цветом!

Я думаю что лучше сделать под цвет лестницы (что бы в глаза не бросалось), либо под цвет стен (получится давольно-таки интересное решение)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Вот, к примеру, пространство под лестницей можно оставить пустующим, а можно занять его чем-то стильным - к примеру, оборудовать там библиотеку, рабочее место или...
 
Делайте шкаф. Отличная идея.
Не занимает лишнего места, отлично использует неиспользуемое место.
К тому же очень многие так делают.
А если у вас в семье появится Гарри Поттер, сможете поселить его там, как всегда и делают)
 
Так же можно попробовать там сделать местечко для домашних животных, если конечно такие имеются.
 
согласна с тем,что лучше шкафчик,туда можно что угодно сложить..)))всегда у нас не на все место хватает))
 
я бы поставила крупные несветолюбивые цветы или сделала бы домик для ребенка. Хотя на практике под лестницей обычно хранят бытовую технику для уборки, бытовую технику, "Синяя борода" – своих мертвых жен (это шутка).
 
Не очень поняла, где у Вас лестница и насколько большая квартира. Звучит это крайне интригующе. На самом деле я согласна, что под лестницей очень удобно хранить швабры, тряпки и ведра, а также резиновые сапоги и шлепки в несезон. Такую обувь можно не проветривать, и от близости сырых обьектов ей ничего не будет. Но вообще если у вас так много места, поставьте там уютную тахту и читайте книги в гнездышке. =)
 
Многое зависит от расположения вашей лестницы и ее типа, есть винтовые лестницы, вряд ли что-то вы разместите под ними, возможна она установлена у стены, быть может открыта с обеих сторон, возможна выполнена не из дерева а камня. Если есть возможность и желание создать под лестницей что-то вроде кладовки, придумать можно вполне симпатичные варианты.
 
Всем добрый вечер! Видела недавно очень интересную. Некоторые люди делают у себя в квартире или в доме по лестницей книжные полки. Так же можно эти полочки использовать для чего нибудь другого. Если у вас дома нет большой библиотеки.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху