Стоит ли ремонтировать бюджетные электроинструменты?

Недавно шлифовал дерево и сломалась шлифовальная машинка, в мастерской заменили электромотор, за что заплатил половину стоимости инструмента (покупал не очень дорогую). Еще немного поработал и опять забарахлила, сгорел редуктор. В мастерскую уже не отнес, а пошел и купил новую более дорогую шлифовальную машинку.
 
Этот вопрос чисто индивидуальный. Если ваш инструмент пусть и недорогой но уже показал себя с хорошей стороны и вдруг сломался, то конечно лучше отремонтировать. А если он начинает сыпаться чуть не с первого дня, то купить новый а этот выкинуть, дешевле получится.
 
Не даром сказано: хорошее никогда дешевым не бывает. Проверено лично, стоит лучше подкопить деньги, но купить электроинструмент хорошего качества проверенного производителя. Иначе в дальнейшем будет больше затрат на ремонты.
 
Думаю, что ремонтировать бюджетный инструмент будет, себе дороже, но, конечно, если поломка пустяковая, то, ее можно исправить. У меня дома, весь инструмент Энхель - это перфоратор "бочка", электролобзик и электродрель. В перфораторе переломился провод питания, а в электролобзике лопнула дюралевая направляющая для пилочки. Все это быстро было устранено. Но, я прекрасно понимаю, что этот инструмент бытовой, и работает у меня за год, всего несколько дней, а на производстве, давно бы вышел из строя.
 
если вы сами можете выявить поломку и устранить ее ,то можно попробовать заказать нужную деталь в китае с бесплатной доставкой ,если конечно инструмент срочно не нужен. Просто некоторые дешевые инструменты бывают качественными.
 
Думаю, не стоит ремонтировать эл.инструмент, если чуть дороже чем ремонт обходится покупка нового инструмента.
 


Новые темы

Сверху