Каким образом нужно клеить обои на флизелиновой основе на стену в комнате?

Добрый день.
Хочу делать ремонт в квартире. Сначала думал о стандартной побелке. Но все таки остановил свой выбор на поклейке обоев. Меня собственно интересует, как правильно клеить обои на флизелиновой основе на стену? Мне говорили, что сам клей нужно сначала наносить непосредственно на стену, а уже потом стены оклеиваются обоями.
 
Здравствуйте, подсказали вам все правильно Только перед началом обклейки стены обработайте грунтовкой или аквастопом (следуя инструкции на этикетке).После этого процесса клей не будет впитываться сильно в стену. Обои клеятся в стык и разглаживают специальным резиновым валиком.
 
Стена обязательно обрабатывается грунтовкой перед поклейкой флизелиновых обоев, не зависимо от того была там старая штукатурка или простые обои. Ну и потом клеем смазывается и поверхность стены и поверхность рулона, клеятся так прекрасно!
 
На обоях должно быть написано, как клеить. Клей - специальный для именно флизелиновых обоев или для стеклоткани. Наносят клей на стену, а не на обои, так их проще подгонять друг к другу. Щелей быть не должно. Если в обоях брак, не прямые края рулонов, то приходится ножом прорезать два слоя и таким образом подгонять.
 
На каждом рулоне обоев есть инструкция. Я обои на флизелиновой основе клеил точно так, же как и остальные, только использовал специальный клей. Сначала мазал клеем стену, а потом сами обои и держатся вот уже два года.
 


Новые темы

Сверху