Японские перегородки, возможно ли их установить и звукоизолировать в наших домах?

Летом планируем демонтировать одну из стен, и установить уже на ее место, по всей длине, так называемую "японскую перегородку". Она должна создать впечатление, такой тонкой и очень легкой конструкции, в основном, состоящей из раздвижных дверей. Но все же, конечно, хотелось бы сохранить достаточно хорошую звукоизоляцию. Как считаете, возможно, ли это, для такой перегородки из дверей, и какой материал лучше выбрать?
 
Нет. Это невозможно. Никакие тонкие и легкие конструкции не обеспечат, хоть сколь-нибудь заметную звукоизоляцию. Звук проходит, даже сквозь толстенные стены, а там, где есть щели, вообще ничего не поможет.
 
Японские перегородки или японские ширмы, используют еще как интересный элемент декора , хотя межкомнатную звукоизоляцию такие перегородки обеспечивают. Для этих межкомнатных перегородок часто используют ПГП - пазогребневые плиты
 
Если вы имеете ввиду настоящие японские перегородки, то звукоизолировать их нет ни какой возможности. Как правило материал на таких перегородках это ткань или специальная бумага. Нет такого материала чтобы звукоизолировать эти материалы.
 
Я думаю, в вашем случае будет только стилизация под японский стиль. В качестве материала можно использовать либо дверные полотна, подходящего вида, либо собирать конструкцию из ДСП плит или стекла. По опыту могу сказать, что звукоизоляция таких дверей не очень надежная.
 


Новые темы

Сверху