Чем проще наносить грунтовку на стены?

За сегодня мне необходимо про грунтовать все стены комнаты! Комната огромная 9 на 5 метров, в наличии у меня есть кисточка и валик! Наносить грунтовку кисточкой очень долго, а валиком - боюсь что грунтовка плохо проникнет в стену. Посоветуйте, чем мне по качественней и по быстрей про грунтовать стены перед оклейкой обоев? И стоит ли грунтовку для экономии разбавлять водой? И как правильно подготовить стены? Они должны быть сухими?
 
Возьмите лучше широкую кисть, какой наносят клей на обои. Грунтовка будет ложиться плотно и равномерно. Если вы собираетесь клеить обои на штукатурку или шпаклевку, это очень важно. Будет сильно впитываться грунтовка. Валик больше подходит для покраски стен.
 
Валик также подходит для нанесения грунтовки на стены. Грунтовку надо наносить снизу вверх медленным движением, чтобы дать время грунтовки впитаться. Времени это займет меньше, чем наносить кистью и качество не хуже.
 
Самый быстрый вариант нанесения грунтовки на стену, это валик, но если вы делаете эту работу в первый раз, то у вас очень много будет потеряно грунтовки, так как она будет стекать вниз и по этой причине лучше вам наносить грунтовку широкой кисточкой. Уж лучше будет дольше, но зато будет на много качественнее.
 
На больших объемах всегда пользуюсь валиком, через десять-пятнадцать минут вы уже приноровитесь, как лучше им работать. Главное чуть отжать валик, а во время раскатки грунтовки не прижимать через чур сильно к стене, и не делать слишком резких движений, тогда работа будет идти быстро и аккуратно без потерь грунтовки.
 


Новые темы

Сверху