Помогите с выбором материала стен для собственного дома!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру в строительстве!
Лично я сейчас нахожусь в процессе строительства собственного дома (залил фундамент:cool:), и учитывая наполненность рынка остро встал вопрос - из какого материала возводить стены. Интересно было бы узнать Ваши мнения с обоснованием. Цена - немаловажный фактор! Поднимать стены и крышу планирую весной, так что есть время пообсуждать! :D
 
Я бы делал дом из пеноблоков, этот материал мне нравится больше чем стандартный кирпич. По цене вполне приемлемый, легкий, прочный, удобен в работе. Понятно, что некоторые внутренние перегородки придется делать из обычного кирпича, гипсокартона и т.д.
 
Я тоже ссылаюсь к пеноблокам. Каркас дома могут возвести 2 человека (как мы делали) за месяч. Потом просто нужео будет дом чем нибудь облицевать, что бы не намокал и всё в порядке.
 
Я слышал что пеноблок едят мыши,из-за того что изготовитель не добавляет химикаты, был такой случай у одного знакомого, угол начал чернеть, когда вскрыл увидел что там мышиные ходы,еле дом успел продать. С этим как бороться? И чем можно облицевать такой дом?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Я рассматривала, на мой взгляд, все возможные варианты: стены из ракушняка, кирпича, пенобетона, газобетона, термодом, дерево, микс-шале..

Часто только мы почти останавливались на каком то варианте, как новая информация к размышлению ( а тут нужно думать, а не слепо верить написанному в Интернет) полностью меняла наше мнение.

Итак, для начала определим главные составляющие, которыми должны обладать стены дома, построенного для себя и своей семьи.
 
традиционный (а в России, пожалуй, даже «более классический») строительный материал — древесина. Этот материал хорош тем, что построенные из дерева дома очень красивы и имеют низкую теплопроводность, т.е. в них зимой хорошо сохраняется тепло, а летом – прохлада. Поэтому для отопления деревянного дома необходимы сравнительно небольшие затраты.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру в строительстве!
Лично я сейчас нахожусь в процессе строительства собственного дома (залил фундамент:cool:), и учитывая наполненность рынка остро встал вопрос - из какого материала возводить стены. Интересно было бы узнать Ваши мнения с обоснованием. Цена - немаловажный фактор! Поднимать стены и крышу планирую весной, так что есть время пообсуждать! :D

Если цена маловажный фактор , кроме пеноблоков я бы посоветовал финблоки , при его использовании получаются готовые под финишную отделку теплоизолированные стены, не требует укладки на раствор , а пустоты заливаются бетоно с армированием, получаются очень качественные прочные и теплоизолированные стены.Так же в пустоты внутренней стороны стен можно прокладывать проводку.
 


Новые темы

Сверху