Как правильно установить датчики в помещениях с повышенным уровнем тепла?

Доброго времени!
У меня созрел вопрос по поводу подключения противопожарной сигнализации. Нужен ответ на один вопрос поскольку я не особо смыслю пока в этом деле. Подскажите пожалуйста, как правильно установить датчики в помещениях с повышенным уровнем тепла, например на пекарнях, кухнях ресторанов и так далее? Они будут реагировать и на тепло, или только на дым?
 
Температура в пекарне или на кухне явно недостаточна чтобы расплавить воск, который является главным чувствительным элементом тепловых датчиков пожарной сигнализации. Для этого нужен достаточно сильный открытый огонь в помещении. Выглядят тепловые датчики примерно так:
1322473535_ip_103.jpg


Дымовые датчики - совсем другой тип пожарных извещателей:
ipd-3-10_.jpg
 
думаю не стоит опасаться ставить такие датчики на кухни и прочие помещения с повышенным теплом. Обычно в таких датчиках светодиод отвечает за дым и если приемник не получает прием от светодиода, тогда датчик срабатывает, то есть нужно много дыма, на температуру обычно стоит терморезистор. Датчиков пожарной сигнализации сейчас огромное множество, мы для спортзала приобрели противоударные в специальном корпусе. Читайте характеристики датчиков и выбирайте тот который вам наиболее подходит.
 
Не стоит особо переживать, качественные датчики противопожарной безопасности реагируют обычно на дым, но если и купите такой который будет реагировать на температуру, то там вы ее выставляете сами, и можете сразу учесть температуру в помещении.
 


Новые темы

Сверху