Подскажите пожалуйста, как защитить веб сервер от хакерских атак и взлома?

Доброго времени всем!
Есть один вопрос по системному администрированию серверных машин. Подскажите мне пожалуйста, как защитить веб сервер Апач от хакерских атак и взлома? Меня интересуют самые основные моменты на которые следует обратить свое внимание. И еще пожалуйста просветите, какие еще есть разновидности веб серверов надежные в работе?
 
"Самые основные моменты, на которые следует обратить свое внимание", как вы пишете, это применение паролей root с максимальной длиной, цмфрами, символами и буквами большими и маленькими. Из операционной системы лучше применить Linux (Лично у меня использовался SUSE 11.3). Не открывать на этом сервере общих папок, не создавать доступ по ftp.
 
Доброго времени всем!
Есть один вопрос по системному администрированию серверных машин. Подскажите мне пожалуйста, как защитить веб сервер Апач от хакерских атак и взлома? Меня интересуют самые основные моменты на которые следует обратить свое внимание. И еще пожалуйста просветите, какие еще есть разновидности веб серверов надежные в работе?

От Хакерских атак и взлома - поможет фаервол, антивирус, сложные пароли для всех ваших логинов, контроль процессов на сервере. Так же доступ по протоколу ftp, кроме этого окна форм должны быть защищены от ввода различных команд php и данных не предназначенных для данной формы, еще смена паролей после увольнения сотрудников работавших на данном сервере + смена порта для подключения через удаленный рабочий стол, или отсутствие доступа при желании.
 
Поставьте антивирусник Касперского, он вполне надежный. Не лазьте на подозрительные сайты, не запоминайте пароли прямо на компьютере, только на бумажном носителе и придумывайте пароли особой сложности.
 


Новые темы

Сверху